Die 1. Mannschaft des TSV Rottendorf 1869 spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksoberliga Unterfranken Süd mit folgender Aufstellung:

1. Wolfgang Wießler
2. Johannes Rachor
3. Thorsten Dürr
4. Harald Dürr
5. Peter Kopala
6. Frank Rüppel

wiessler w klein
Position 1: Wolfgang Wießler


Position 2: Johannes Rachor
 duerr t klein
Position 3: Thorsten Dürr
duerr h klein 
Position 4: Harald Dürr

kopala p klein
Position 5: Peter Kopala

rueppel f klein 

Position 6: Frank Rüppel

Die erste TT-Mannschaft des TSV Rottendorf (v.l.: Frank Rüppel, Peter Kopala, Harald Dürr, Bernhard Ebert, Johannes Rachor, Thorsten Dürr; es fehlt Wolfgang Wießler)


Für die Einsicht des Spielplans bitte folgenden Link wählen:

Mannschaftsübersicht und Spielplan zur 1. Mannschaft, Bezirksliga Gruppe 2 Ost, Unterfranken Süd

Die 2. Mannschaft des TSV Rottendorf 1869 spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksklasse B, Gruppe 3 Ost mit folgender Aufstellung:

1. Rainer Müller
2. Roland Döpfner
3. Karl-Heinz Drees
4. Harald Brehm
5. Jochen Werner
6. MIchael Busch

Für die Einsicht des Spielplans bitte folgenden Link wählen:

Mannschaftsübersicht und Spielplan zur  Bezirksklasse B, Gruppe 3 Ost Herren  Bezirksklasse B, Gruppe 3 Ost Herren

Der 3. Mannschaft des TSV Rottendorf 1869 stehen in der Saison 2019/2020 folgender Spieler/Innen zur Verfügung:

1. Bastian Kopala
2. Bernhard Ebert
3. Julian Brohm
4. Mario Hauck
5, Peter Emmerling
6. Sylvia Metzger
7. Helga Dürr
8. Gunther Müller
9. Heike Wiegand
10. Hans Flury

Für die Einsicht des Spielplans bitte folgenden Link wählen:

Mannschaftsübersicht und Spielplan zur 3. Mannschaft, Bezirksklasse C, Gruppe 2 Mitte, Herren

Thorsten Dürr Vereinsmeister 2018 der Leistungsklasse A

Bei den Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2018 der Aktiven am 29.12.2018 konnte sich Thorsten Dürr knapp vor Wolfgang Wießler durchsetzen. Lediglich das bessere Satzverhältnis gab den Ausschlag.

Ergebnisliste Leistungsklasse A:
1. Thorsten Dürr
2. Wolfgang Wießler
3. Johannes Rachor
4. Harald Dürr
5. Peter Kopala
6. Rainer Müller
7. Frank Rüppel
8. Martin Rachor

Weiterlesen: Vereinsmeisterschaften 2018

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok